• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектаклем ВАУ-театра откроются Сибирские сезоны в Тобольске

Общество, 13:23 21 февраля 2023

пресс-служба «ЗапСибНефтехима» | Фото: пресс-служба «ЗапСибНефтехима»

Спектаклем Воронежского Академического Уличного театра (ВАУ) в жанре уличного балагана "Как царь Пётр зимой новый год удумал" откроются "Сибирские сезоны в Тобольске" на Базарной площади 25 февраля.

Новая работа ВАУ-театра посвящена первому русскому императору и его реформам. В частности, указу о праздновании Нового года и переходе на новое летоисчисление, не от сотворения мира, а от Рождества Христова.

Оригинальное задорное представление, решённое в традициях русского площадного театра, сыграют трижды - начало спектаклей в 13 часов 30 минут, 15 часов 30 минут и 17 часов 30 минут. Вход свободный.

Проект "Сибирские сезоны в Тобольске" реализуется в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" и трехстороннего соглашения между компанией СИБУР, правительства Москвы и правительства Тюменской области.



В рамках сезонов, сообщает пресс-служба "ЗапСибНефтехима" с февраля по декабрь 2023 года запланирована серия регулярных публичных представлений и образовательных мероприятий для профессионального художественного сообщества. Запланированы гастроли театральных и музыкальных коллективов, выступления звёздных исполнителей и молодых артистов, локальные фестивали, лекции и мастер-классы приглашенных специалистов в различных областях современной культуры, театральные и художественные мастерские.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен