• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В программу тюменского фестиваля "Малая сцена" вошли спектакли 10 регионов страны

Общество, 10:07 27 февраля 2023

организаторов фестиваля

Спектакли из Екатеринбурга, Москвы, Краснодара, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени, Пензенской, Омской и Тюменской областей вошли в программу IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров "Малая сцена" 23-26 марта. Каждое произведение фестиваля — особенное, и все они "говорят" с подростками на понятном языке, сообщают организаторы.

По словам директора фестиваля "Малая сцена" Светланы Ханжиной, старшеклассникам будет актуален монолог в лицах "Комната Рофла" – про жизу и челов, или "#ЯМыМечта" – про мечты и то, к чему они могут привести", и многое другое. Более юным зрителям стоит оказаться на музыкальном спектакле "15 старых чемоданов и одна страна", в котором можно узнать историю страны через песни, или сходить на спектакль-шутку по мотивам сказки "Конёк-горбунок" "КоньOk", где подростки разыгрывают знакомые сюжеты "на ходу" и примеряют на себя разные роли и облики персонажей из известной сказки. Еще детям наверняка откликнется спектакль "Синий лес" – трогательная история про мышонка, который попал в большой мир.

организаторов фестиваля организаторов фестиваля 

Программа фестиваля по ссылке.

Участников фестиваля, которые приедут из разных городов, ожидает не только обратная связь от членов жюри, но и сильная образовательная программа от мэтров театра. Среди тем для изучения – "Введение в теорию невеликой режиссуры" от Бориса Павловича, мастер-классы по театральной импровизации, сценической речи, умению находить решения в театральном искусстве и многое другое. Тюменские педагоги тоже смогут посетить образовательную программу – важно оставить заявку и получить подтверждение, так как количество мест ограничено.

Спектакли будут идти в "Космосе" (ул. Республики,165а) и театральном центре "РяДом" (ул. Котовского, 16а). Стоимость билетов на все спектакли – 400 рублей. Количество мест ограничено.

Фестиваль пройдет при поддержке департамента культуры Тюменской области и Фонда культурных инициатив.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен