• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские подростки проверят свои знания во всероссийской исторической игре "1 418"

Общество, 08:27 03 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Школьников и студентов колледжей и техникумов в возрасте от 14 до 18 лет приглашают поучаствовать во Всероссийской исторической онлайн-игре "1 418". Она пройдет 5 апреля на сайте игра-1418.рф. Начало в 13 часов по местному времени.

Принять участие в игре можно только в составе команды от 3 до 10 человек, включая капитана. Необходима предварительная регистрация во вкладке "Записаться на игру". Количество команд от одной организации не ограничено, сообщили организаторы.

"Во время игры достаточно иметь стабильный доступ в Интернет, устройство для ввода ответов команды. Необходимо также создать общий чат на любой удобной платформе или очно собраться командой. Далее нужно нажать на кнопку "Присоединиться к игре" и следовать указаниям ведущего", - рассказали организаторы.

Задания основаны на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам предложат задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Они не только проверят свои знания истории, но и узнают много нового и полезного.

Три самых быстрых и сообразительных команды из каждого федерального округа получат призы от Волонтеров Победы.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен