• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коллекцию фирменного стиля представили организаторы проекта "Традициями сильны" в Тюмени

Общество, 15:36 06 марта 2023

vk.com/tyumentraditions

Фирменный стиль появился у тюменского проекта "Традициями сильны". Коллекцию разработала дизайнер Анна Нукалова. Она представила брендированные кепки, шоперы, футболки, закладки, наклейки на телефоны или ноутбуки.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала один из организаторов проекта Алена Бучельникова.

"Мы попытались отобразить в нашем фирменном стиле и брендированной продукции все четыре проекта, которые объединяются под эгидой "Традициями сильны": Книжный обменник, благотворительная труппа БФРГТ, мастерская исторического костюма "Катя и ее платья", фестиваль "Ключ". Книжный обменник символизирует писатели Крапивин, Пришвин, Чукмалдин, Лагунов. Они ассоциируются с Тюменью. Мастерскую Кати Макаровой представляет традиционная вышивка", - пояснила Алена.

vk.com/tyumentraditions vk.com/tyumentraditions vk.com/tyumentraditions vk.com/tyumentraditions 

Театральная студия БФРГТ получила отражение в мерче в виде здания старого театра Текутьева, которое не сохранилось, но снимки есть благодаря краеведам и историкам. Фестиваль "Ключ" - роза, которая изображена на тюменском ковре.

По словам Алены Бучельниковой, мерч продаваться не будет, его подарят тем, кто придет на мероприятия проекта "Традициями сильны", поможет в их организации.

"Первое событие – Книжный обменник - 29 апреля. Ему исполнится 18 лет. Устроим не только развал, но и пригласим семьи на мастер-класс по изготовлению театра теней, его проведет Юлия Кувшинова. Участникам подарим брендированную продукцию", - сообщила Алена.

На изготовление фирменного стиля тюменского проекта "Традициями сильны" организаторы потратили часть гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен