• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Неделя молодежной науки в Тюменском медуниверситете стартует с олимпиады Ted talks

Общество, 09:04 22 марта 2023

www.tyumsmu.ru

Всероссийский научный форум с международным участием "Неделя молодежной науки - 2023" пройдет в Тюменском медицинском университете с 23 по 25 марта. Мероприятие, посвященное 60-летию вуза, соберет более тысячи студентов, ординаторов, аспирантов, магистрантов и врачей из 22 городов страны. Участниками также станут 14 школьников, сообщает пресс-служба ТМУ.

Откроет неделю молодежной науки олимпиада в стиле Ted talks. Она откроется 23 марта в 12 часов в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63). Студенты вуза и эксперты из других учебных и медицинских организаций расскажут об инновациях в медицине, личностном развитии, поделятся собственным опытом в достижении профессиональных целей.

В этот же день пройдет международная интерактивная площадка "Горизонты детской хирургии" с участием специалистов из Белоруссии, запланированы конкурсы анатомического и ботанического рисунка.

24 марта откроется всероссийская конференция студентов и молодых ученых "Актуальные проблемы теоретической, экспериментальной, клинической медицины и фармации". Работа будет проходить в 39 секциях. Участники выступят с научными работами и представят стендовые доклады.

В этот же день состоятся конференции "Офтальмология на стыке науки и практики" и "Гуманитарные основы деятельности врача", IV Всероссийская морфологическая конференция молодых ученых с международным участием "Актуальные вопросы морфологии".

25 марта впервые пройдет Всероссийская олимпиада терапевтических наук. В тот же день состоятся научные дебаты, интеллектуальные игры для студентов и абитуриентов.

Также в рамках Недели молодежной науки состоится открытие выставки "Молодые ученые - будущее России". Участники мероприятия смогут познакомиться с одним из ее героев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен