• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


57 школьных лесничеств Тюменской области пополнили всероссийский реестр

Общество, 16:28 21 марта 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

57 школьных лесничеств Тюменской области зарегистрировали во всероссийском электронном реестре. Лесничества созданы во всех муниципальных районах и городских округах региона, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.

Участники объединений занимаются опытами, исследовательской деятельностью, встречаются на конкурсах и слетах, а также активно помогают лесничим. В 2022 году ребята участвовали в заготовке семян лесных растений, высадили более 3 тыс. саженцев деревьев, изготовили около 300 кормушек и 100 гнездовий для птиц, очистили от мусора более 16 гектаров леса.

Создать школьное лесничество может любая общеобразовательная организация. Для этого необходимо заключить соглашение с департаментом лесного комплекса Тюменской области. Специалисты отрасли помогут организовать для школьников практические уроки по лесному хозяйству.

Добавим, во всероссийском реестре собрана информация обо всех школьных лесничествах страны и о количестве участников. Родители с помощью реестра смогут найти ближайшее к ним объединение и записать в него ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен