• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский завод вездеходной техники отправил три болотохода для саперного батальона в зону СВО

Общество, 13:08 22 марта 2023

предоставлено Михаилом Алексюком | Фото: предоставлено Михаилом Алексюком

Три снегоболотохода "Росомаха" для тюменского саперного батальона, находящегося в зоне специальной военной операции, поставил "Тюменский завод вездеходной техники". Один квадрацикл отправили в ноябре 2022 года бесплатно, еще два приобрели с помощью правительства региона для инженерных подразделений в 2023 году.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель директора компании "Тюменский завод вездеходной техники" Михаил Алексюк.

"Мы готовы помогать и дальше. Сейчас ведутся переговоры с правительством, с ТВВИКУ по поводу дальнейших поставок", – добавил он.

По его словам, бойцы испытали вездеходы и отправили предприятию отзыв на технику. Военные сообщили, что модель "Росомаха" выполняет все заложенные в нее функции. За время эксплуатации транспорт побывал в самых жестких условиях – переплывал через болота, броды, переезжал горки, выдержал перепады холодов и многое другое. Единственное, они попросили сделать шире брызговики, так как внутрь залетает грязь, усилить раму и сделать амортизатор более жестким.

В целом тюменцы отметили, что для постоянного перемещения и взаимодействия с другими подразделениями в зоне СВО техника справляется наилучшим образом.



Сейчас на сайте компании представлены пять модификаций снегоболотохода "Росомаха". Их стоимость варьируется от 1 до 2 млн рублей. География продаж - Россия и ближнее зарубежье.

Напомним, также на "Тюменском заводе вездеходной техники" в швейном цехе идет наладка выпуска бронежилетов.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен