• 7 мая 20247.05.2024вторник
  • В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер юго-восточный

Тюменский "Рубин" может поставить точку в серии четвертьфинальных встреч в плей-офф с тульской АКМ 22 марта

Спорт, 13:19 22 марта 2023

Шестой матч серии встреч тюменского "Рубина" и тульской АКМ в четвертьфинале плей-офф ВХЛ состоится для сибиряков в гостях 22 марта. Начало игры – в 21 час по тюменскому времени. Трансляцию можно посмотреть здесь.

Напомним, ХК "Рубин" победил в пятом матче с тульской АКМ в серии игр Кубка шелкового пути, который состоялся в тюменском спорткомплексе "Партиком". Счет матча составил 3:0, серии - 3:2.

Первым полуфиналистом Кубка Петрова стал "Химик", который обыграл курганское "Зауралье" со счетом 4:1 в серии.

По правилам ВХЛ все серии матчей плей-офф проводятся до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — семь. Если в матче на втором этапе чемпионата после трех периодов зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 20 минут. Количество дополнительных периодов не ограничено, а игра продолжается до первого взятия ворот.

Плей-офф стартовал 21 февраля, а решающий матч финала запланирован на 30 апреля 2023 года.