• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ХК "Рубин" вернул лидерство в серии игр с тульской АКМ за выход в полуфинал плей-офф

Спорт, 11:49 20 марта 2023

пресс-служба ХК "Рубин" | Фото: пресс-служба ХК "Рубин"

ХК "Рубин" победил в пятом матче с тульской АКМ в серии четвертьфинальных игр за кубок Петрова, который состоялся в тюменском спорткомплексе "Партиком". Счет составил 3:0, сообщает пресс-служба клуба.

На девятой минуте штрафной бросок в ворота тульских гостей реализовал Иван Сушинский. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Вместе с этим, тюменцы заработали восемь минут штрафа в стартовом отрезке игры. Но воспользоваться численным преимуществом тульские спортсмены не сумели.

На 36 минуте тюменец Никита Мокин забил второй гол, и увеличил разрыв в счете, а на 49 минуте Герман Нестеров отправил третью шайбу в ворота соперников и практически решил исход борьбы в этой встрече. Счет в серии в итоге стал 3:2 в пользу "Рубина".

"Это был важный матч и ребята это понимали, поэтому они вышли и сыграли как надо. Они все делали правильно от начала и до конца. Уверенность приходит вместе со счётом на табло. Вовремя забили шайбы, вовремя выстояли меньшинство. Молодцы!" - сказал главный тренер ХК "Рубин" Денис Ячменев.

Шестой матч серии состоится в Туле 22 марта. Начало игры – в 21 час по тюменскому времени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен