• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Администрация Тюмени и ТюмГУ подписали соглашение о сотрудничестве по развитию городской среды

Общество, 11:49 23 марта 2023

управление стратегических коммуникаций ТюмГУ | Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Соглашение о сотрудничестве подписали глава города Тюмени Руслан Кухарук и ректор ТюмГУ Иван Романчук на IV Градостроительном форуме, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Соглашение предусматривает стратегическое партнерство для решения задач по развитию городской среды и креативных индустрий в городе Тюмени. Стороны намерены вести совместную работу по выстраиванию эффективных коммуникаций между всеми участниками городского развития и выработке проектных решений на современной научной и прикладной базе.

"Сегодня Тюменский университет становится важным участником городского развития и расширяет свою третью миссию. Благодаря федеральной программе “Приоритет 2030” мы открыли передовую магистратуру “Концептуальная урбанистика” и сформировали сильную команду молодых ученых, реализующих востребованные сегодня социальные исследования городов и готовых включаться в проекты развития городской среды", – отметил Иван Романчук.

Городские исследования мирового уровня и подготовка новой плеяды лидеров развития городов – одна из стратегических задач проекта "Ревитализация территорий и новая городская среда" программы развития "Приоритет 2030". По словам руководителя проекта Игоря Стася, в ТюмГУ создается центр урбанистики с уникальной для России конфигурацией компетенций в сфере городских исследований. Это открывает широкие возможности для студентов передовой магистерской программы "Концептуальная урбанистика" и реализации всего спектра социальных исследований в интересах муниципалитетов, девелоперов и бизнеса.

Напомним, в прошлом году по заказу администрации города Тюмени магистранты-урбанисты ТюмГУ провели комплексное социальное исследование улицы Первомайской. Оно позволило раскрыть потенциал и новые возможности как самой улицы, так и прилегающих территорий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен