• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


От юных тюменцев ждут заявок на участие в "Российской школьной весне"

Общество, 14:26 23 марта 2023

пресс-служба дворца творчества и спорта "Пионер" | Фото: пресс-служба дворца творчества и спорта "Пионер"

Прием заявок на региональный этап фестиваля непрофессионального ученического творчества "Российская школьная весна" стартовал в Тюменской области. До 5 апреля организаторы ждут заявок от ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

Как сообщили в Тюменском региональном отделении РДДМ "Движение первых", школьники могут проявить себя в шести номинациях: вокальная, танцевальная, инструментальная, театральная, оригинальный жанр и концертная программа. Участвовать можно как индивидуально, так и в составе команды до 11 человек.

"На этапе отбора необходимо до 5 апреля подать заявку на сайте будьвдвижении.рф в разделе "Активности", выбрав формат участия. После того, как придёт подтверждение, нужно выбрать номинацию и в разделе "Задания" прикрепить ссылку на пост ВКонтакте с видео выступления. Продолжительность ролика не должна превышать одной минуты, формат – горизонтальный", - пояснили организаторы.

С 5 по 12 апреля эксперты в области в области культуры и искусства, представители региональной дирекции фестиваля "Студенческая весна", а также его призеры и победители прошлых лет оценят выступления школьников .

24 апреля во дворце творчества и спорта "Пионер" состоится гала-концерт и подведение итогов фестиваля. Победители регионального этапа примут участие в национальном этапе "Российской школьной весны". Он пройдет с 1 по 4 июня в Ставрополе.

Узнать подробную информацию об условиях участия и требованиях к выступлениям школьники могут по ссылке и в официальном сообществе регионального отделения "Движения первых" ВКонтакте.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен