• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тобольских школьников организовали профтур на ЗапСибНефтехим

Общество, 13:38 29 марта 2023

СИБУР | Фото: СИБУР

31 финалист программы "Траектория Junior" СИБУРа побывают на ЗапСибНефтехиме. Знакомится с предприятием ребята будут до 30 марта.

Для школьников провели экскурсию, в том числе в Центр развития инженерно-технической экспертизы "СИБУРИНТЕХ". В течение двух дней они пройдут стажировку в центральной заводской лаборатории, операторной, заводах по производству полипропилена и полиэтилена.

Профориентационный тур — часть большой работы по опережающей подготовке инженерно-технических кадров для предприятий СИБУРа. Компания ведет ее с 2016 года по направлениям химия, физика, информатика и математика, отметили организаторы.

"Обучение и профориентация молодых талантливых ребят дает возможность формирования кадрового резерва специалистов с нужными для компании компетенциями и высоким потенциалом развития. А наличие такого резерва, в свою очередь, создает условия для устойчивого развития и сохранения конкурентоспособности компании", — рассказал руководитель проектов ООО "СИБУР" Александр Сесоров.

Программа "Траектория Junior" реализуется с 2021 года. Победители получают целевое место СИБУРа в одном из ведущих технических вузов или место в летней образовательной программе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен