• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области по нацпроекту отремонтируют 202 км дорог и два моста

Экономика, 13:27 29 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

140 участков дорог протяжённостью 202 км и два моста отремонтируют в Тюменской области в 2023 году в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Подготовка к ремонту уже началась.

По информации Главного управления строительства, параллельно с поставками щебня и битума идет работа по изготовлению информационных знаков. По правилам национального проекта знаки с жёлтым фоном устанавливают на каждом объекте. Макет согласуют с кураторами из федерального центра. На нём обязательно указывается полный адрес объекта и контакты ответственного лица, уточнили в ГУСе.

"Увидев такой знак, автомобилисты и пешеходы сразу могут понять, какие работы проводятся на объекте. Мы также рассчитываем на обратную связь. Люди могут позвонить исполнителю, чтобы высказать замечания или поблагодарить за качественную работу. Такая форма общественного контроля только приветствуется", - рассказал администратор национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Тюменской области Андрей Чистяков.

Знаки изготовят в апреле перед стартом дорожных работ. Как правило, сроки выполнения ремонтов прописаны в условиях контракта. Все работы на дорогах выполнят до середины октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен