• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первые игры полуфинала плей-офф стали неудачными для тюменского "Рубина"

Спорт, 10:03 01 апреля 2023

www.rubinhc.ru

Со счетом 0:2 в серии завершились первые встречи тюменского "Рубина" и красноярского "Сокола" в полуфинале плей-офф за Кубок Петрова.

Стартовые составы на матч полуфинала главные тренеры менять не стали. На лед вышли те же игроки, что и в победных играх 1/4.

"Второй матч полуфинальной серии между "Соколом" и "Рубином" побил многие рекорды. Это были полноценные две игры. Представьте только, в середине шестого периода игра завершилась. Для определения победителя понадобилось три овертайма. А начиалось все вполне ожидаемо. Проигравший накануне "Рубин" быстро открыл счет. На 5-й минуте защитник Владислав Сёмин пробил голкипера "Сокола". Спустя три минуты тюменцы остались в меньшинстве. Хозяева момент использовали и сравняли счет", - сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

Второй отрезок матча прошел без голов, но с удалениями с обеих сторон. В третьем периоде вновь ничья. на 44-й минуте защитник Сёмин оформил дубль. на 51-й минуте вновь хозяева сравнивняли счет.

Победителя мог определить лишь овертайм. В концовке первого "Сокол" остался в меньшинстве. Но "Рубин" пользы из этого большинства не извлек. Во втором овертайме соперник удалялся дважды, "Рубин" еще один раз. Но никто из хоккеистов не забил. Третий дополнительный период подошел к середине, как ошибкой тюменцев воспользовался капитан "Сокола". Константин Майоров поставил точку в матче 3:2 и вывел команду вперед в серии 2:0.

"Это был действительно напряжённый матч. Мы хорошо играли с первых секунд. Ребята выкладывались на 100 процентов в каждом игровом отрезке каждого периода. Немного не повезло в завершении. Но мы над этим поработаем, я думаю, это придёт. Мы имели предостаточно моментов", - сказал главный тренер ХК "Рубин" Денис Ячменёв.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен