• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 19 тысяч детей отдохнут в загородных лагерях Тюменской области летом

Общество, 18:08 04 апреля 2023

фото из сообщества "РЕБЯЧЬЯ РЕСПУБЛИКА, детский центр Тюмень" ВКонтакте | фото из сообщества "РЕБЯЧЬЯ РЕСПУБЛИКА, детский центр Тюмень" ВКонтакте

19 тыс. 200 юных жителей Тюменской области отдохнут в 23 детских загородных центрах во время летних каникул в 2023 году. Плановый охват остался на уровне прошлого года.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова.

На бесплатные путевки смогут претендовать семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации – это не менее 2 тыс. 800 путевок. В первую очередь вниманием будут охвачены дети погибших бойцов, принимавших участие в СВО.

На условиях софинансирования в загородных центрах отдохнут не менее 3 тыс. ребят. По коммерческим путевкам – 13 тыс. 400 человек.

"Кешбэка пока нет. Мы готовимся работать по региональным программам, в том числе по программе софинансирования. В этом году по ней подано много заявок от организованных групп, занимающихся на регулярной основе: спортивных секций, творческих коллективов, детских объединений. Все действующие программы будут отработаны", - подчеркнула президент ассоциации.

На обсуждении вопрос проведения родительских дней в лагерях. По словам Ларисы Шиловой, благодаря тому, что из-за ограничений в 2022 году посещения родителей были запрещены, не было ни одного эпизода закрытия лагеря на карантин.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен