• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 10 млн освященных яиц поступит в магазины Тюменской области к Пасхе

Общество, 14:16 04 апреля 2023

предоставлено птицефабрикой "Пышминской" | Фото: предоставлено птицефабрикой "Пышминской"

Первые освященные яйца от птицефабрики "Пышминской" поступят в магазины Тюменской области 4 апреля. На производстве уже началось таинство благословения и освящения. Такой обряд проводится на предприятии более 15 лет.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила заместитель генерального директора по коммерции и маркетингу Лидия Лысова.

По ее словам, всего в магазины Тюмени и Тюменской области поступит более 10 млн освященных яиц. Продукцию легко узнать на полках по яркой этикетке с надписью "освящено". Кроме того, в каждой праздничной упаковке покупатель найдет термонаклейку для украшения главного пасхального символа.

"Традиция освящать яйцо появилась на предприятии не случайно. Это сделано, в первую очередь, с заботой о наших покупателях. Ведь не все православные могут посетить храмы в преддверии праздника. Освященные яйца к пасхальному столу будут доступны во всех магазинах города", - рассказала Лидия Лысова.

предоставлено птицефабрикой "Пышминской" | Фото: предоставлено птицефабрикой "Пышминской"

Птицефабрика поставляет в магазины около 1 млн яиц в день, добавила она. Все яйца на фабрике белые, потому что получены от несушек породы ломан белый – одной из самых продуктивных в мире. "Пышминская" – единственное в России предприятие, которое содержит птицу двумя способами: клеточным и напольным.

Последние четыре года компания приглашает для проведения обряда священнослужителей Вознесенско-Георгиевского храма Тюмени.

Напомним, в 2023 году православные отметят Пасху 16 апреля.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен