• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области победители конкурса "Дебют" получат путевки в лагерь Дениса Мацуева

Общество, 11:36 06 апреля 2023

kto72.ru

Около 300 заявок поступило на XVIII Областной конкурс "Дебют" по пяти номинациям. В творческом состязании участвовали более 1 тысячи юных дарований Тюменской области.

Как написала на своей странице во ВКонтакте директор регионального департамента культуры Елена Майер, вновь покорили те, для кого главным фактором успеха стали талант и вера в собственные силы.

"Победа в конкурсе дает новые возможности для ребят - участие в мастер-классах именитых музыкантов, во всероссийском проекте "Новые имена Вороновой", поездка в творческий лагерь Дениса Мацуева или "Артек", - рассказала Майер.

Обладателем Гран-при конкурса "Дебют" в номинации "Академическое пение" стал студент колледжа искусств ТГИК Давид Добриев. Такая же награда среди музыкантов, играющих на духовых и ударных инструментах, вручена воспитаннику Ишимской ДШИ Кириллу Федотову.

kto72.ru kto72.ru kto72.ru kto72.ru kto72.ru kto72.ru kto72.ru 

Полный список победителей и призеров "Дебюта" можно посмотреть по ссылке.

В Год педагога и наставника особую признательность выразили преподавателям, лучших отметили на церемонии награждения. В их числе - доцент кафедры хорового дирижирования ТГИК Татьяна Шевелёва, преподаватель по классу кларнета ДШИ "Гармония" Егор Стяжкин, старший преподаватель колледжа искусств ТГИК Александр Федотов, концертмейстеры колледжа Светлана Беседина и Елена Ахметова, концертмейстер ДШИ Ишима Татьяна Бетехтина.

Как отметила Елена Майер, в 28 учреждениях дополнительного образования сферы культуры работают более 750 педагогов.

"Их роль в воспитании детей поистине огромна, ведь для кого-то знакомство с миром искусств становится решающим при выборе профессии. Спасибо вам, уважаемые педагоги, за служение искусству, за то, что каждый день вы делитесь с детьми теплотой своей души!"- пожелала директор департамента культуры Тюменской области.

Конкурс "Дебют" проходит в рамках реализации нацпроекта "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен