• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор отметил высокий уровень технологического суверенитета ПАО "Тюменские моторостроители"

Губернатор, 15:52 07 апреля 2023

Telegram-канал Александра Моора | Фото: Telegram-канал Александра Моора

С 60-летием поздравил работников крупнейшего машиностроительного предприятия "Тюменские моторостроители" губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона подчеркнул, что история "моторного" неразрывно связана с историей региона и страны в целом. Сначала он специализировался на выпуске авиационных и ракетных двигателей, потом переключился на ремонт газотурбинных установок. Именно тюменские моторы "прокачивают" на газокомпрессорных станциях ямальский газ, а голубое топливо уходит потребителям по сети газокомпрессорных станций, охватывающей территорию Югры и Ямала.

Сейчас предприятие успешно работает и демонстрирует высокий уровень технологического суверенитета. Сырье – отечественное, поставщики оборудования – российские, написал Александр Моор в своем Telegram-канале.

"Предложил условно "разбить" прошедшие 60 лет истории завода пополам. Первые 30 лет предприятие строилось и росло, вторые были потрачены на сохранение производства и перестройку. Следующие три десятилетия, уверен, станут временем технологического роста и процветания. Когда здесь будут не только ремонтировать, но и производить наши востребованные тюменские двигатели", - добавил губернатор.



Отметим, "Тюменские моторостроители" – это ведущее предприятие в России, специализирующееся на капремонте и обслуживании газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, применяемых в качестве приводов нагнетателей газа на компрессорных станциях ПАО "Газпром". Здесь трудятся более 1,5 тысяч профессионалов. Наряду с ремонтом двигателей специалисты завода проводят инженерное сопровождение и техническое обслуживание двигателей в условиях Крайнего Севера Ямала и Югры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен