• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени для участников олимпиады "Я - профессионал" стартовал форум "Энергия 2050"

Общество, 12:32 13 апреля 2023

АНО «Россия – страна возможностей» | Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Образовательный форум "Энергия 2050" для участников всероссийской олимпиады "Я – профессионал" стартовал в Тюмени 12 апреля. Он объединил сильнейших студентов со всей страны и представителей крупных нефтяных и газовых компаний, сообщает пресс-служба "Россия – страна возможностей".

Всего было подано более 300 заявок, а отобрано лишь 75 участников. Все они успешно справились с заданиями олимпиады и с конкурсом мотивационных писем – ребята представляют 40 вузов из 20 регионов России. Также присутствуют иностранные участники из Беларуси, Узбекистана, Казахстана и представитель нового региона – ДНР.

Тюменский госуниверситет выступает организатором олимпиадных направлений "Нефтегазовое дело" и "Углеродное регулирование" и в пятый раз проводит образовательный форум "Энергия 2050". Пятидневная образовательная и культурная программа включает лекции, дискуссии, тренинги, мастер-классы, экскурсии. Участники познакомятся с представителями "Лукойл Инжиниринг", "СИБУР Тобольск" и Иркутской нефтяной компании. Эксперты предложат им на выбор несколько кейсов. В свою очередь, студенты представят решения поставленных производственных задач.

"Участников олимпиады "Я – профессионал", особенно направления "Нефтегазовое дело", мы рассматриваем как потенциальных магистрантов Передовой инженерной школы ТюмГУ. В этом учебном году нам удалось сделать качественный рывок и предложить вместе с индустриальными партнерами новые практико-ориентированные программы. Образовательные форумы и олимпиада "Я – профессионал" в целом являются теми площадками, где хорошо видны талантливые, амбициозные, мотивированные молодые люди. Я рад, что наше партнерство приносит плоды, позволяет развиваться всероссийскому проекту, университетам, а главное – новому поколению профессионалов России", – отметил ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Олимпиада проходит в шестой раз и охватывает 73 направления. В шестом сезоне планируется провести 16 образовательных форумов, пять уже состоялись.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен