• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Культурное наследие, кооперацию, контент и сервис обсудят 400 участников форума в Тюмени

Общество, 09:12 14 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

800 заявок поступило на участие в III Культурно-образовательном форуме Тюменской области (КОФТО). Половина из них примет активное участие в программе форума, который пройдет в разных локациях с 14 по 16 апреля.

"130 участников будут образовываться в культурном университете в "Олимпийской ребячке" в течение трех дней. 40 руководителей учреждений культуры будут иметь свой управленческий трек. 140 человек пройдут отдельный образовательный проект "Культура 2.0" с дирекцией Санкт-Петербургского культурного форума по развитию допобразования, ДШИ", - уточнила в интервью корреспонденту "Тюменской линии" директор регионального департамента культуры Елена Майер.

Концепция форума определена, исходя из актуальных задач, потребностей отрасли. В этот раз четыре концепции форума – это культурное наследие, кооперация, контент и культура сервиса.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

По словам программного директора КОФТО Максима Шелунцова из Москвы, общение спикеров высокого уровня с участниками не ограничится днями форума.

"К нам на форум приезжают девять федеральных экспертов из пяти субъектов РФ. В этом году участников будут вести полгода – первый тренинг начнется сразу же на следующий день после официального закрытия форума", - рассказал Максим.

С подробной программой форума можно познакомиться по ссылке.

Напомним, особенностью проведения КОФТО в этот раз стало открытие детского форума. В нём участвовали 80 подростков, они получили знания и навыки по четырём направлениям.

Форум проходит в рамках реализации национального проекта "Культура".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен