• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей областного фестиваля "Студенческая весна" объявят в Тюмени 16 апреля

Общество, 11:02 14 апреля 2023

пресс-служба XXVIII областного фестиваля «Студенческая весна» | Фото: пресс-служба XXVIII областного фестиваля «Студенческая весна»

Победителей, которые представят Тюменскую область на всероссийском этапе Студвесны, назовут на гала-концерте XXVIII областного фестиваля "Студенческая весна" в ДК "Нефтяник" 16 апреля. Начало - в 18 часов, сообщают организаторы.

В начале вечера в холлах Дворца культуры гости смогут поучаствовать в танцевальном баттле, спеть песни под гитару и сфотографироваться с моделями в авторских костюмах тюменцев на тематических фотозонах.

Призеры фестиваля, занявшие первые и вторые места в своих направлениях, покажут свои номера. Зрители увидят танцевальные постановки в народном стиле коллективов "Млада" (ТИУ), "Территория танца" (ТГИК) и современную хореографию от команды "Санрайз" (ТИУ). В направлении "Театральное" тюменцев ждет номер "Умка" от студии ИГИН (ТИУ). Участница "Оригинального жанра" Дарья Матвеева выступит под вокальное сопровождение группы "Мята" (ТюмГУ). В "Моде" будут представлены 15 коллекций. Также студенты исполнят авторские песни и каверверсии на популярных исполнителей.

"Гала-концерт — это всегда возможность познакомить город со студенческим творчеством, помочь участникам открыться на сцене и укрепиться в направлении, которое они представляют. Мы знаем немало историй, когда благодаря фестивалю вырастали коллективы, выступающие на разных сценах страны, открывающие авторские школы и курсы. Это подспорье для молодых талантов и в этом году", — рассказала исполнительный директор фестиваля Анастасия Егорова.

Присоединиться к гала-концерту можно онлайн: трансляция пройдет в группе "Студенческой весны" в социальной сети во ВКонтакте.

В течение двух недель прошло 200 часов кастингов по шести концертным направлениям, в которых поучаствовали 2 тыс. 694 человека. Их оценивали эксперты из Москвы, Челябинска, Сургута и других городов России. В течение 212 часов 637 участников работали над своими проектами в шести неконцертных направлениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен