• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новое направление подготовки "История" откроется в Антропошколе ТюмГУ

Общество, 08:43 18 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Новый профиль по направлению подготовки "История" откроется в Антропошколе ТюмГУ в рамках нового образовательного профиля бакалавриата "Общество и окружающая среда" в 2023-2024 учебном году. На бакалавриате будет 22 бюджетных места и 13 мест по договору, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

"Один из плюсов нашего бакалавриата, раз это первый набор, то по истории нет проходного балла. Это может быть плюсом для тех, кто переживает о поступлении на бюджет, поскольку нет еще балла, ниже которого можно рассчитывать только на договор. Конечно же мы думаем привлечь абитуриентов с высокими баллами, но в целом, повторюсь, шансы пройти на бюджет к нам высоки", - сказал руководитель направления, кандидат исторических наук Тимофей Раков.

Для поступления необходимо сдать обязательные предметы историю и русский язык. Обязательно – история и русский язык. Третьим предметом можно выбрать географию, иностранный язык, обществознание и литературу.

Выпускники после университета смогут работать в сфере туризма, на государственном и муниципальном управлении, смогут реализовать себя в сфере девелопмента, заняться научно-исследовательской деятельностью, реализовать себя в культурной сфере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен