• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени начали готовить фонтаны к летнему сезону

Общество, 14:27 17 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Подготовка фонтанов к летнему периоду стартовала в Тюмени. Рабочие подрядных организаций приступают к расконсервации гидравлических сооружений 18 городских фонтанов, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ городской администрации.

Специалисты раскрывают чаши, приводят их в порядок, убирают прилегающую территорию, удаляют временные заглушки и пробки на трубопроводах фонтана, промывают их. До 30 апреля будет проведен монтаж снятого на зимний сезон оборудования: насадок, насосов, светильников, фильтров, проверена герметичность клеммных коробок и подводных кабельных муфт, а также состояние щитов управления и настройка их работы. Также в плане - регулировка водных композиций и подводной подсветки.

Очистку поверхности стен и дна фонтанов, их декоративных элементов, обработку влагоотталкивающими средствами, дезинфекцию воды, сбор мусора с поверхности воды и вывоз его на полигон будут проводить до середины октября. Техническое обслуживание насосного оборудования, электродвигателей фонтана, приборов автоматики пройдет в течение всего летнего периода.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен