• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для гостей Тюменской области в майские каникулы доступны более 300 гостиниц и хостелов

Экономика, 14:04 18 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 300 коллективных средств размещения с номерным фондом более 10 тысяч, в том числе более 200 гостиниц, доступны для туристов, которые приедут в Тюменскую область на майские праздники. Отельная инфраструктура региона включает разные форматы размещения: хостелы, апартаменты, региональные гостиницы трех и четырех звезд, отели международных сетей.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

"С увеличением туристических потоков в регион продолжается работа по созданию новых объектов гостиничной и туристической инфраструктуры. В 2022 году гостиницу "Славянскую" в Тобольске приобрела отельная сеть AZIMUT Hotels и начала работу по стандартам компании. Планируется реконструкция этого объекта. Завершено строительство третьего корпуса гостиницы "Георгиевская", находящейся в исторической части Тобольска, с увеличением номерного фонда до 120 номеров. Прорабатываются проекты создания новых средств размещения", - рассказала Трофимова.

Более 90 тыс. туристов готова принять Тюменская область в майские праздники. Для гостей региона подготовлены различные предложения, в том числе пакетные туры.

Гостям предлагают воспользоваться национальными туристическими маршрутами "Романовы в Сибири", он действует с 29 апреля по 1 мая, "В Сибирь по своей воле" - с 3 по 5 мая. В пакете есть предложения по брендовым региональным маршрутам "Черное золото Сибири" и "Сибирские термы". Они запланированы с 6 по 9 мая включительно.

Туристам также доступны экскурсионные программы в Ялуторовск на "Карнавал событий", который пройдет 4 и 8 мая, экскурсии в Дом северных людей "Увас Мир Хот", 6, 10 мая, обзорные экскурсии по Тюмени и Тобольску.

Более подробная программа отдыха и оздоровления для туристов Тюменской области представлена на сайте Visit Tyumen.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен