• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая иммерсивная прогулка "Тюмень навсегда" начнется от моста Влюбленных

Общество, 14:07 20 апреля 2023

t.me/golosvnutritmn

Первая иммерсивная прогулка "Тюмень навсегда" начнется от моста Влюбленных 21 апреля. В течение 70 минут участники с помощью беспроводных наушников смогут погрузиться в историю города, узнать, как его создавали известные купцы, промышленники, нефтяники.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила один из авторов проекта "Голос внутри. Тюмень" Ирина Бобова.

"Идея проведения таких прогулок не нова, мы о ней узнали во время путешествия во Владивосток. Подобная практика есть еще в трех городах. Мы собираем группу около моста Влюбленных, раздаем беспроводные наушники. Отправляемся в путь. Заканчивается прогулка рядом с Главпочтамтом", - рассказала Ирина.

У участников променада возникнет ощущение личного присутствия в разговоре героев. Через голоса, звуки организаторы совершат путешествие в прошлое.

"Проходя по привычному маршруту, гости вместе с героем прогулки впервые узнают город таким, каким видели его в своих мечтах простые горожане. Каким его создавали известные купцы, промышленники, нефтяники. Каким делают его сейчас люди, влюбленные в Тюмень. История, которая случится с главным героем, никого не оставит равнодушным. В ней есть место удивлению, радости от познания и любви", - уточнила Ирина.

Организаторы проекта "Голос внутри" воспользовались поддержкой регионального фонда микрофинансирования, получили займ - 1 млн рублей по программе "Развитие" под 7,5 % годовых на приобретение франшизы и оборудования. Финансовая поддержка бизнесу оказана в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Уверен, что жители и гости Тюмени по достоинству оценят проект. Они смогут открыть для себя Тюмень совершенно с другой стороны, по-новому", - отметил генеральный директор фонда Алексей Мартын.

70 пар наушников купили предприниматели, которые планируют проводить прогулки круглый год.

"В зависимости от погодных условий она будет проходить и зимой, до минус 15 градусов. Наушники очень комфортные, они глушат внешние звуки, поэтому их в принципе удобно носить и с шапкой", - уверена Ирина Бобова.

Подробности по датам проведения прогулок можно узнать на официальном сайте.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен