• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Законодатели высоко оценили работу правительства Тюменской области в 2022 году

Общество, 16:08 20 апреля 2023

Тюменская областная Дума | Фото: Тюменская областная Дума

Все законодатели дали высокую оценку работе правительства Тюменской области в 2022 году.

Об этом, комментируя итоги прошедшего 20 апреля заседания регионального парламента, заявил председатель Тюменской облдумы Фуат Сайфитдинов. Он отметил, что депутаты заслушали и единогласно одобрили отчет главы региона Александра Моора.

"Год был сложным. Вызовы, которые мы пережили, были неожиданными и серьезными, но правительство Тюменской области отвечало на них эффективно и грамотно. Несмотря ни на что экономическая ситуация в регионе была стабильной и устойчивой. Более того, по многим направлениям она вернулась на траекторию роста", - отметил парламентарий.

Фуат Сайфитдинов назвал очень важной оказание поддержки предприятиям и организациям за счет областного бюджета в 2022 году. Она составила более 20 млрд рублей.

"Это колоссальная помощь вместе с той, что оказывало правительство Российской Федерации. Её получил и крупный, и средний, и малый бизнес. Благодаря этому по итогам года количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 10 процентов", - добавил председатель облдумы.

По его словам, главная задача, которая была решена правительством региона, это сохранность рабочих мест. Также на прежнем уровне остался реальный уровень доходов жителей, безработица в этот непростой период сокращалась.

"Это большая победа. Я считаю, что во всех успехах огромная заслуга правительства Тюменской области, которое оперативно реагировало на все негативные изменения. Кроме того, большое значение имело конструктивное взаимодействие органов государственной власти и муниципалитетов и то, что наши общественные институты, наши граждане поддерживали принимаемые решения", - резюмировал Фуат Сайфитдинов.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен