• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталья Малаенко представит Тюменскую область на Всероссийском вокальном конкурсе "Звезда-2023"

Общество, 14:10 24 апреля 2023

vk.com/nataliamalaenko | Фото: vk.com/nataliamalaenko

Вокалистка ансамбля русских народных инструментов "Ваталинка", солистка центра культуры и творчества "Тюмень", выпускница Российской академии им. Гнесиных Наталья Малаенко представит Тюменскую область в финале Всероссийского вокального конкурса "Звезда-2023". Эфир с ее участием пройдет на телеканале "Звезда" 13 мая. Тюменцы могут поддержать артистку голосами, помочь ей выиграть суперприз.

Как рассказала Наталья Малаенко в интервью корреспонденту "Тюменской линии", желание попасть на телевизионный конкурс возникло еще четыре года назад, но возможность показать свой потенциал, посостязаться с вокалистами из других регионов выпала только в начале 2023 года.

"Конкурс эстрадной песни для меня абсолютно новый. Я больше исполнительница народных песен, песен советской эстрады и романсов. В этом году у меня появился новый, ценный для меня опыт. Для конкурсного отбора, по просьбе организаторов, я отправила исполнение песен Талькова "Летний дождь" и Валерии "Таю". Но для эфира исполнила другую композицию, не могу, по условиям конкурса, ее назвать. Мое выступление можно увидеть 13 мая в 22 часа 30 минут по московскому времени на канале "Звезда". Я выступаю под номером один", - говорит вокалистка.

Несколько дней на московской площадке "Главкино" шли подготовка и съемка проекта "Звезда". Солисты из 89 регионов боролись за право попасть в суперфинал. Их мастерство оценивали Юрий Николаев, Роман Емельянов, Юлия Савичева, Зара, председатель жюри - Максим Дунаевский. Их оценки конкурсантам - зажженные звезды. После выступления тюменской вокалистки все члены жюри поддержали ее единогласно.

Весь конкурс разделен на восемь эфиров, в каждом - по 11 номеров. Эфир с участием Натальи - № 6.

"Участие в финале - это не только честь, возможность побороться за суперприз в один миллион рублей, но и возможность найти себя, свою песню. Я - артистка, не имеющая до сих пор своей авторской песни. И мне бы хотелось раскрыться в этом направлении", - отметила Наталья Малаенко.

Жители Тюменской области могут поддержать вокалистку голосами. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте зазвезда.рф с помощью соцсетей ВКонтакте, Одноклассники, по номеру телефона, электронной почте. Голосование длится один день после выхода программы. Голосовать можно только один раз.

Суперфиналист телевизионного проекта "Звезда", помимо денежного поощрения, получит ротацию на радио.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен