• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СМИ Тюменской области проведут летом экспедицию "Сибиряки дорогами Побед"

Общество, 16:26 28 апреля 2023

Общественная палата Тюменской области | Фото: Общественная палата Тюменской области

Первое заседание комиссии по коммуникациям и медиа региональной Общественной палаты нового созыва состоялось в Тюмени. Участники утвердили положение и обсудили план работы на 2023 год.

"Вы знаете информационную повестку и понимаете, что важно людям. У меня просьба выстроить диалог с другими комиссиями и помогать в том, чтобы информация подавалась в удобной для аудитории форме", - отметил руководитель аппарата Общественной палаты Тюменской области Артур Юрьев.

Председатель комиссии по коммуникациям и медиа Общественной палаты Тюменской области, директор-главный редактор издания "Тюменская область сегодня" Сергей Шестаков рассказал, что СМИ всегда в поисках баланса между привлечением внимания и решением социальных задач. С учетом накопленного профессионального опыта отработанные методы будут применяться и при работе с членами организации.

Помимо освещения деятельности других комиссий, рабочая группа организует ряд социально важных мероприятий, в том числе патриотической направленности. Летом СМИ проведут экспедицию "Сибиряки дорогами Побед", в ходе которой посетят памятные места и мемориалы, посвященные ветеранам и героям Великой Отечественной войны.

Напомним, что издание "Тюменская область сегодня" и телеканал "Тюменское время" уже поучаствовали в передаче экспонатов времен Великой Отечественной войны в музей Каменской средней школы. Их нашли бойцы тюменского подразделения "Ермак" в зоне проведения СВО и привезли в Тюмень. СМИ помогли в организации мероприятия и его освещении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен