• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени мотосезон откроется парадом и выставкой ретроавтомобилей

Общество, 10:31 03 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Мотопарад в честь открытия мотоциклетного сезона пройдет в Тюмени 6 мая. Колонна из мотоциклистов проследует от технопарка в 12 часов 30 минут по улицам города.

Открытие мотосезона представители клуба "Сибирские ястребы" приурочат к празднованию Дня Победы и в поддержку специальной военной операции.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" президент клуба "Сибирские ястребы" Сергей Кирюха, такие события в городе проводятся ежегодно. На мероприятии прозвучат патриотические песни. Мотоциклисты украсят свой транспорт флагами клубов, а также буквами Z и V, георгиевскими ленточками. Отдельно запланировано выступление одной из рок-групп.

С 10 часов 30 минут до 11 часов пройдет сбор участников. В 12 часов к технопарку подтянутся владельцы ретроавтомобилей. Горожане смогут посмотреть технику, сфотографироваться с ней.

На открытии мотосезона сотрудники ДПС обеспечат безопасный проезд колонны через город, регулируя движение на перекрестках, добавила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Анжела Борисова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен