• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени началось отключение горячего водоснабжения

Общество, 09:07 15 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Отключения горячего водоснабжения (ГВС) началось в Тюмени 15 мая. В первый этап гидравлических испытаний попал 621 адрес. Продолжительность работ по подготовке теплосетевого комплекса города к предстоящему отопительному периоду составит 14 дней.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в компании "УСТЭК".

"Подготовка теплосетевого комплекса города к предстоящему отопительному периоду началась сразу же после окончания отопительного сезона, то есть с 3 мая. Она включает ремонт котельных установок, центральных тепловых пунктов и тепловых камер, капитальные ремонты участков тепловых сетей и реконструкции, диагностику трубопроводов", - рассказали эксперты.

В список тех, кто попал в первый этап отключения ГВС, вошли дома по улицам Горького, Щорса, Мельникайте, Республики, Рижской, Одесской, Камчатской, Эрвье и другим.

Всего семь этапов гидравлических испытаний сетей на прочность и плотность проведут в Тюмени летом.

"Сотрудники УСТЭК делают все возможное, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Составляя график отключения горячей воды в летние месяцы, специалисты синхронизируют период проведения гидравлических испытаний со временем капитальных ремонтов там, где это технологически возможно", - добавили в компании.

С графиком отключения горячего водоснабжения можно ознакомиться на сайте. В компании не исключают корректировок сроков отключений в сторону сокращения.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен