• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области более 300 детей участников СВО отправятся летом в путешествие по региону

Общество, 11:21 12 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 300 детей участников СВО отправятся нынешним летом в путешествие по региону. Об этом на заседании комитета по социальной политике Тюменской областной думы сообщила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Они побывают в Салехарде, Ханты-Мансийске, Когалыме, Сургуте, Ноябрьске, Тобольске, Тюмени.

"В этом году губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с инициативой продолжить проект и организовать поездки для детей военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО, - пояснила Мария Трофимова. - Планируется, что в путешествие отправятся не менее 300 ребят. Они побывают в Салехарде, Ханты-Мансийске, Когалыме, Сургуте, Ноябрьске, Тобольске, Тюмени".

Туры для детей из малоимущих многодетных семей Тюменской области, Югры и Ямала по городам нашего региона проводятся с 2019 года, и за это время, по данным департамента, в проекте приняли участие 1 тысяча 304 ребенка и 120 сопровождающих. Специально для ребят разработали десять туристических маршрутов разной протяженности, в них было включено девять городов.

Этот уникальный проект по взаимному туризму, по словам председателя комитета Ольги Швецовой, стал возможен благодаря решению Совета законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. "Дети смогли познакомиться с культурой и историей родного края, открыть новые для себя места, отдохнуть и получить новые знания", - отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен