• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 300 заявок поступило от тюменцев на форум "Утро"

Общество, 11:24 17 мая 2023

storage.myrosmol.ru (архив) | Фото: storage.myrosmol.ru (архив)

Более 300 заявок поступило от тюменцев и жителей Краснодона на форум уральской молодежи "Утро", который пройдет в Челябинской области с 24 по 29 июня. На самое многочисленное направление "Медиасоздатели Урала" поступила 101 заявка, рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель медиацентра молодежной политики региона Валерия Иванова.

В состав делегации, которая представит регион, войдут 70 человек. На грантовый конкурс заявились 123 активиста с социально значимыми проектами. Регистрация на него продолжается до 19 мая.

Всего форум объединит 500 человек от 18 до 35 лет — жителей Уральского федерального округа, регионов России, ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. За каждым из регионов закреплен тематический трек.

Челябинская область представит "Педагоги и наставники", Курганская область - "Команда первых (РДДМ "Движение первых")", Свердловская область - "КультУралИст", Ханты-Мансийский автономный округ - "Добрые люди" и "Молодость и туризм" организует Ямал.

Тюменская область выступает организатором площадки "Медиасоздатели Урала". 50 участников трека ждет практико-ориентированное обучение с ежедневной занятостью по три-пять часов. Медиаспециалисты познакомятся с механизмом создания контента: проведут исследовательскую работу и детально проработают идеи социально значимых продуктов с профильными специалистами.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен