• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени состоится премьера документальных фильмов о лидерах молодежных сообществ региона

Общество, 15:34 22 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

О том, как жители Тюменской области меняют жизнь региона с помощью своих инициатив, расскажут документальные фильмы медиапроекта “Люди, которым нужно немного больше”. Показ пройдет на летней площадке мультицентра “Контора пароходства” 25 мая с 18 до 21 часа, сообщает пресс-служба мультицентра “Моя территория”.

Герои первых двух кинолент поделились историями проектов, личным опытом и инсайтами. В фильмах будут интервью с лидерами, сцены из их работы и жизни в формате сторителлинга. Заключительный фильм посвящен 30-летию молодежной политики. В этой кинокартине лидеры рассказали о том, с чего начиналась молодежная политика в Тюменской области.

В съемках приняли участие председатель Тюменского регионального отделения ВОМО "Всероссийский студенческий корпус спасателей" Максим Бойко, автор и руководитель эколого-просветительского проекта "ЭкоТобольск" Алиса Вагапова, директор АНО ДПО Центр поддержки и развития культуры и спорта "Точка" Светлана Ефимова, директор АНО "Центр креативных проектов сельских территорий "Дом вверх дном" Федор Маслов и другие лидеры.

Перед показом фильмов создатели и герои кинолент расскажут о сюжете и съемках, поделятся историями за кадром и своими ощущениями от съемочного процесса. После сеансов пройдут квизы по содержанию фильма на онлайн-платформе. Девять участников, которые наберут наибольшее количество баллов, получат мерч от "Моей территории".

"Люди, которым нужно немного больше" — это серия из восьми эпизодов подкаста и трех документальных фильмов о лидерах молодежных сообществ, которые занимаются социально значимыми проектами и помогают развивать регион.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен