• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 240 учреждений образования Тюмени к летнему сезону проверили сотрудники Росгвардии

Общество, 14:15 30 мая 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 240 образовательных учреждений Тюмени проверила специальная комиссия, куда вошли сотрудники Росгвардии, к летнему сезону. Это летние городские и пришкольные лагеря, спортивные учреждения.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс" и "Тюменская линия" сообщил начальник отдела вневедомственной охраны по Тюмени управления Росгвардии по Тюменской области подполковник полиции Александр Савин 30 мая.

При приемке проводились обследования на антитеррористическую защищенность, работоспособность пожарной сигнализации, дополнительные инструктажи по безопасности персонала и детей, а также для частных охранных организаций. Особое внимание было уделено исправности систем видеонаблюдения и тревожных кнопок.

"Все это для того, чтобы система безопасности в образовательных учреждениях находилась в исправном состоянии. Ответственный персонал должен своевременно и грамотно пользоваться, чтобы при непредвиденных ситуациях обезопасить наших детей в летних лагерях", - подчеркнул Александр Савин.

В комиссию также вошли представители городского департамента образования, департамента по спорту и молодежной политики администрации, УВМД по Тюмени и МЧС по Тюменской области.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен