• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 8 тысяч школьников из Ямала и Югры отдохнут в лагерях Тюменской области летом

Общество, 09:04 02 июня 2023

ИА "Тюменская линия"

8 тыс. 163 ребенка из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов отдохнут в лагерях Тюменской области в период летней оздоровительной кампании 2023 года. Это на 80% больше по сравнению с летней кампанией прошлого года.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в региональной общественной организации "Ассоциация "Мы вместе".

От общего числа путевок 3 тыс. 620 предназначены для ямальских детей, 4 тыс. 543 - для югорчан.

"Девять лагерей ассоциации примут на летний отдых детей из округов. Это два филиала лагерей "Ребячья республика", "Олимпийская Ребячка", центры "Алые паруса", "Витязь", лагеря санаторного типа "Серебряный бор" и "Энергетик", "Остров детства", лагерь им. Гагарина и "Дружба". На каждую смену программы утверждаются и проходят экспертизу на соответствие требованиям, вне зависимости от того из какого региона отдыхают дети в лагере", - рассказала президент ассоциации "Мы вместе" Лариса Шилова.

В первую очередь путевки получили дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и из семей – участников СВО.

Вожатые из округов могут работать в лагерях ассоциации "Мы вместе" на общих основаниях, при наличии необходимых документов для трудоустройства. На сменах работают студенты тюменских вузов, проживающие в ХМАО-Югре, ЯНАО и на юге Тюменской области.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен