• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском индустриальном университете стартовала приемная кампания

Общество, 17:31 02 июня 2023

управление стратегических коммуникаций ТюмГУ (архив) | Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ (архив)

Приемная кампания 2023 года стартовала в Тюменском индустриальном университете 2 июня. Абитуриенты могут подать документы очно, дистанционно на сайте вуза или через операторов почтовой связи, а с 20 июня – через портал Госуслуги, сообщает пресс-служба учебного заведения.

ТИУ примет 8 тыс. 506 новых студентов, 4 тыс. 953 - на бюджетные места. Для поступления на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры будущие первокурсники могут выбрать до пяти направлений подготовки, указав их приоритетность. Подается два заявления – одно на бюджет и одно на договор.

Для разных уровней образования определен свой срок приема документов. На очную форму обучения по результатам ЕГЭ – до 25 июля, по внутренним вступительным испытаниям, в том числе творческой направленности для поступающих в Институт архитектуры и дизайна – до 20 июля. На заочную форму обучения, на программы СПО и очную форму магистратуры принимают до 15 августа, а на специальности аспирантуры – до 10 августа.

Для подачи заявления необходим паспорт, аттестат либо диплом, а также результаты ЕГЭ: русский язык и математика – обязательно и одна из дисциплин на выбор. В случае подачи результатов по двум вариативным дисциплинам учитывается лучший результат.

Напомним, на программы СПО учитывается средний балл аттестата. Увеличить шансы на поступление в вуз могут дополнительные баллы за индивидуальные достижения, среди них волонтерская деятельность, аттестат с отличием, победители или призеры чемпионатов мира и Европы и другое.

Всем иногородним студентам предоставляются места в общежитиях.

Для будущих студентов ТИУ создан Telegram-канал, где можно задать все вопросы и получить актуальную информацию. Также работает горячая линия приемной комиссии: 8 800 700 57 71.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен