• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Свадебные путешествия на сибирские термы – проект для туристов Москвы и Тюменской области запустят в 2023 году

Экономика, 16:35 05 июня 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Свадебный туризм намерены реализовать совместно комитет по туризму Москвы и правительство Тюменской области. Жители региона смогут заключить брак или сделать предложение в Москве. В свадебное путешествие отправится на тюменские термальные источники. Проект будет реализован летом 2023 года.

Об этом председатель Комитета по туризму Москвы Евгений Козлов сообщил во время пресс-конференции, посвященной сотрудничеству Москвы и Тюменской области в сфере туризма и культуры и проведению в Тобольске с 29 июня по 15 июля XIV фестиваля "Лето в Тобольском Кремле" в ТАСС, в Москве 5 июня.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев предложил молодоженам проводить свадебные путешествия на термальный источниках региона. Программа совместного развития туризма между Москвой и Тюменской областью реализуется не первый год, приносит свои позитивные результаты. Турпоток из Тюменской области в Москву восстановился на уровне 83 % по итогам 2022 года. По словам Евгения Козлова, есть все предпосылки того, что до конца 2023 года этот показатель вернется до допандемийного - 450 тыс. человек.

"250 культурных мероприятий в неделю проходит в Москве, работают 10 тысяч ресторанов. Есть рестораны, открытые тюменцами. Треть всех путешественников - семьи с детьми. Москва интересна этой категории", - отметил он.

Партнёрство бизнеса, создание новых предложений, программ позволит увеличить турпоток, уверен председатель московского комитета по туризму.

"В прошлом году я открыл для себя Тюмень, Тобольск. Сибирь – ближе, чем вы думаете. Это море впечатлений. То, что теперь интересно мне – посмотреть на природу, историческое наследие Тюменской области и промышленный потенциал, благодаря стратегическому партнёрству с СИБУРом, – ради чего можно провести выходные и не только летом", - уверен председатель комитета по туризму Москвы Евгений Козлов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен