• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" объединит шесть концертов

Общество, 20:58 05 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" (архив) | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" (архив)

Шесть концертов пройдут в рамках фестиваля "Лето в Тобольском кремле". Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев в своем ТГ-канале 5 июня.

"15 июля слушателям представится уникальная возможность услышать слияние голоса Леонида Агутина, звучания его группы "ЭСПЕРАНТО" и Тюменского филармонического оркестра. Добавлю, что у Леонида Агутина это первый опыт выступления с филармоническим оркестром", - говорится в сообщении.

Также на фестивале выступит российский музыкант, саксофонист Игорь Бутман. Заместитель главы региона уверен, в успехе проекта, который будет иметь продолжение в Москве, когда 29 июля на "ВТБ Арене" состоится концерт с теми же участниками. По его мнению, это еще один яркий пример сотрудничества двух регионов – Москвы и Тюменской области. Стратегическим партнером фестиваля является компания СИБУР.

Напомним, концерты фестиваля состоятся в Тобольске 29 и 30 июня, 1, 2, 8 и 15 июля. Все выступления артистов будут транслироваться онлайн. Билеты уже в продаже.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен