• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Речные экскурсии с историческими персонажами запустят на тюменских теплоходах с 8 июня

Общество, 12:47 07 июня 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Речные прогулки по Туре с историческими персонажами запускает Тюменская судоходная компания совместно с бюро театрализованных экскурсий. Они будут проходить каждые четверг и субботу с 8 июня.

Создатель бюро театрализованных экскурсий в Тюмени Марина Сафина рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия", что она не в первый раз организует совместный проект с судоходной компанией. "Сотрудничала с ними на протяжении последних семи лет, проводила экскурсии для корпоративных заказчиков, готовила для коллег текст для аудио экскурсии, который озвучила Мария Кондратович. В этом году нам поступило предложение проводить экскурсии для сборных групп тюменцев и гостей города. Еженедельно в четверг и субботу запускаем вечерние экскурсии с тюменской купчихой", — поделилась она.

8 июня в 19 часов начнется речная прогулка с Агнессой Вардроппер, роль которой исполнит сотрудница бюро театрализованных экскурсий Алина Теплякова. "Семья Вардропперов приехала в Тюмень во второй половине XIX века из шотландского Абердина. Здесь они стали развивать пароходство и судоходство. У них были свои судоверфи на реке Тавде. Они много сделали для города, принимали путешественников. Моя героиня расскажет гостям о своей семье и, конечно, историю Тюмени. Посмотрим на город глазами иностранцев. Слушатели узнают, что здесь происходило во времена основания, в купеческий период, немного затронем современность", — рассказала о своей героине Алина Теплякова.

Начало экскурсий с историческими персонажами по четвергам — в 19 часов, по субботам — в 18 часов. Ожидается, что персонажи будут разными. Возрастное ограничение: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен