• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские врачи спасли пациента с серьезным заболеванием сердца

Общество, 08:39 11 июня 2023

группа "ОКБ 2 Тюмень | Областная клиническая больница №2" ВКонтакте | Фото: группа "ОКБ 2 Тюмень | Областная клиническая больница №2" ВКонтакте

Пациента с серьезной патологией сердца спасли врачи областной больницы №3 в Тобольске.

Как сообщает пресс-служба учреждения, мужчину средних лет доставили в больницу в очень тяжёлом состоянии. Сначала врачи подозревали тромбоэмболию, однако в ходе обследований этот диагноз не подтвердился. Были выявлены признаки опасной декомпенсации сердечной недостаточности.

Такая патология характеризуется последней стадией недостаточности сердечной деятельности, которая проявляется множеством симптомов и в запущенном виде грозит необходимостью пересадки сердца. Пациента немедленно госпитализировали в отделение реанимации, где ему пришлось больше месяца провести на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Кардиологу Ирине Рябининой и реаниматологу Владимиру Маслову удалось стабилизировать состояние мужчины и избавить его от множества сопутствующих симптомов, в том числе серьезной задержки жидкости в организме и отечности по всему телу. Сейчас жизни и здоровью пациента ничего не угрожает.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен