• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты проанализировали подготовку к празднованию Дня города

Общество, 09:18 14 июня 2023

Сергей Елесин, ИА «Тюменская линия» | Фото: Сергей Елесин, ИА «Тюменская линия»

Свой 437-й день рождения Тюмень отметит 29 июля. Во всех районах города организуют концертные и интерактивные программы, выставки, гастрономические фестивали, спортивные турниры. Об этом рассказала глава городского департамента культуры Ирина Алексеева на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской гордумы.

Традиционно состоятся церемонии возложения цветов на Исторической площади и к памятнику Почетного гражданина города Андрея Текутьева. Главной площадкой праздника станет площадь 400-летия Тюмени. Горожан и гостей города поздравит глава Тюмени Руслан Кухарук, затем состоятся концерт и "Битва оркестров".

Ирина Алексеева отметила также, что завершиться праздник должен традиционным фейерверком на набережной Туры, однако это будет зависеть от текущей ситуации и информации, поступающей от отвечающих за безопасность структур.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Сергей Борисевич добавил, что в программе запланированы также полумарафон и заплыв на 437-ми сапбордах. "Их количество будет равно числу лет, исполнившихся Тюмени", - отметил он.

"Сегодня мы все вместе с нашими бойцами, с теми, кто сейчас на передовой, - подчеркнул Степан Киричук, обратив внимание на меньшее количество запланированных развлекательных мероприятий. – Поэтому мы должны показать, что жизнь не останавливается, что умеем отдыхать, но скромно и уважительно друг к другу".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен