• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две фуры с гуманитарной помощью отправились из Тюмени в Белгородскую область

Общество, 10:57 15 июня 2023

Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия" | Фото: Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия"

Две 20-тонные фуры с гуманитарным грузом отправили из Тюмени в Белгородскую область. В них – продукты длительного хранения, питьевая вода, детское питание, постельные принадлежности, одежда, предметы личной гигиены и многое другое.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения "Единой России", решение оказать помощь эвакуированным жителям региона было принято на заседании фракции партии в Тюменской облдуме. Для этих целей депутаты собрали 1 млн 315 тысяч рублей из личных средств.

"Сейчас в Белгородской области тяжелая ситуация, люди из приграничных районов вынуждены покидать свои дома. В пунктах временного размещения они должны получать поддержку, "Единая Россия" поможет обеспечить их всем необходимым", – рассказал руководитель фракции "Единая Россия" Тюменской облдумы Андрей Артюхов.

К сбору фуры с гуманитарным грузом присоединились депутаты Тюменской городской думы, местные отделения партии в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Ялуторовском районе, Ярковском и Нижнетавдинском районах, а также руководители местных предприятий, общественные организации.

Руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова добавила, что Тюменское региональное отделение партии с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях.

"С февраля 2022 года было отправлено около 300 тонн груза, это продукты питания, предметы первой необходимости, книги, детские вещи и все то, в чем нуждаются люди. Сейчас мы активно подключились и к помощи жителям Белгородской области", – рассказала она.

Кроме того, региональное отделение партии на постоянно основе помогает участникам СВО и их семьям. Возможность родным и близким военнослужащих централизованно отправить именные посылки в зону спецоперации дает акция "Тепло родного дома". Также продолжается акция "100 миллионов для Победы", цель которой собрать средства на приобретение дополнительного спецоборудования для военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО. Собрано уже более 51 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен