• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям и гостям Тобольска предлагают совершить бесплатные экскурсии в течение пяти дней

Общество, 13:19 19 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Акция "Тобольск экскурсионный" стартовала 19 июня и продлится до 24 июня. Она приурочена ко Дню города и Всемирному дню туризма. Горожане и гости Тобольска могут совершенно бесплатно посетить различные музеи города, исторические места и предприятия.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила председатель комитета по развитию туризма департамента по культуре и туризму администрации Тобольска Екатерина Анисимова.

Акция проводится с 2019 года, пользуется большой популярностью, отметила Екатерина. В первый год проведения познавательного мероприятия около тысячи человек участвовали в нем. В 2020 акция не проводилась из-за пандемии, в 2021-м участниками стали 1 тыс. 400 человек, а в прошлом году 1 тыс. 200 тоболяков и гостей города побывали в музеях, на предприятиях.

"Маршрута акции нет, это набор бесплатных экскурсий. Многие объекты принимают участие с самого начала акции, а некоторые присоединились недавно. Мы старались подобрать наиболее интересные локации города", - уточнила она.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Агротуристический комплекс "Золотая подкова" в д. Медянки Русские – первый объект, который посетят экскурсанты 19 июня. Они также побывают в этот день в Тобольском пассажирском автотранспортном предприятии.

20 июня участников акции пригласят в Музей изучения и освоения Сибири им. А. А. Дунина-Горкавича, в Ботанический сад "Ермаково поле". 21 июня – Аптекарский сад и территория Тобольского кремля.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Подробная афиша - в группе городского департамента по культуре и туризму, по телефону 8 (3456) 24-69-70.

Запись на экскурсии по ссылке.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен