• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На разговорные языковые клубы и мастер-класс приглашают тюменцев в "Контору пароходства"

Общество, 09:37 04 июля 2023

мультицентр "Контора пароходства" | Фото: мультицентр "Контора пароходства"

На разговорные клубы и мастер-класс приглашают тюменцев в "Контору пароходства" в рамках "Читальни". 5 июля пройдет разговорный клуб немецкого языка. 6 июля жителей областной столицы приглашают на дискуссию "Leisure Activities" на английском языке. 13 июля пройдет мастер-класс по созданию зинов, сообщает пресс-служба мультицентра.

Напомним, 28 июня в "Конторе" открылась "Читальня", которую посетили 120 человек. На втором этаже мультицентра теперь доступны книги об искусстве, урбанистике и многом другом. В день открытия для гостей играл диджей luchdobra, тюменская художница Катя Пухова рисовала портреты, а бар "Водокачка" угощал лимонадами. Также прошла встреча книжного клуба "Никто не спит" и лекция преподавателя философии Елизаветы Фетисовой "Философия поп-музыки от Гегеля до Asti".

"Спасибо кофейне "Миюки", команде "Конторы пароходства", жителям и бизнесам Тюмени, что нам вместе удалось воплотить мечту. И результаты работы теперь можно наблюдать каждый день на втором этаже мультицентра: "Читальня" - это уютная зона, в которую каждый может прийти и провести досуг, почитать, поработать", — сказала руководитель мультицентра Юлия Саначина.

Добавим, за три месяца 432 человека приняли участие в сборе на сайте planeta.ru, где удалось собрать 412 тыс. 130 рублей. Свои книги прислали издательства МИФ, "Гараж", No kidding press, научная библиотека ТГИК и книжный магазин "Подписные издания". Благодаря им на полках появилась художественная литература, книги об искусстве, урбанистике и многом другом. Теперь они доступны бесплатно для чтения в "Читальне".



За предстоящими событиями можно следить в афише на сайте конторапароходства.рф. Там же любой желающий может подать заявку на проведение своего события.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен