• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -9..-11 С 3 м/с ветер южный


Бегство от реальности связано с трудоголизмом, считает психолог в Тюмени

Общество, 16:48 09 июля 2023

Бегство от реальности связано с трудоголизмом, считает психолог в Тюмени. Ведь такие люди не могут ни думать, ни говорить ни о чем другом, кроме работы. И большой заработок в такой ситуации не сама цель.

"Трудоголики боятся остаться один на один со своими мыслями и проблемами, которые происходят в реальной жизни. Часто они ставят свои желания и потребности семьи, родственников, друзей на второй план", – рассказал психолог Игорь Деменков.

По словам специалиста, трудоголики часто ведут себя независимо, говоря, что им никто не нужен, кроме работы и отмечая, что только она способна их мотивировать. На самом деле, причина таких действий кроется в эмоциональном состоянии. Погружение в работу для них - единственный способ избавиться от внутренних переживаний и психологических проблем, сообщает Мегатюмень.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен