• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским абитуриентам предлагают квест для поступления в петербургский университет

Общество, 16:02 12 июля 2023

 пресс-служба национального исследовательского университета ИТМО | Фото: пресс-служба национального исследовательского университета ИТМО

Билборд "Первому абитуриенту приготовиться" появился на здании по ул. Республики, 61 в Тюмени как старт всероссийского проекта по поиску талантливых абитуриентов с нестандартным мышлением. До 16 июля включительно любой желающий может зарегистрироваться для участия в квесте, сообщает пресс-служба национального исследовательского университета ИТМО.

В 12 городах, в том числе и в Тюмени, ИТМО разместил баннеры с приглашением к участию в проекте. Попытать счастья может любой абитуриент без высшего или неполного высшего образования, окончивший 11 классов. Первый, кто пройдет три этапа, получит возможность поступить на любую образовательную программу бакалавриата ИТМО ― при условии, если он преодолел порог ЕГЭ для этого направления.

Участников ждут IT-головоломки, поиск ошибок в коде и загадки с нестандартным решением. Победитель квеста получит возможность поступить в университет по программе ITMO.STARS.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен