• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Умные водозаборные колонки установили в Тюмени

Общество, 13:42 11 августа 2023

"Тюмень Водоканал" | Фото: "Тюмень Водоканал"

Автоматизированные водоразборные устройства установили на ул. Амурской и ул. Шахтеров в Тюмени. Сейчас в городе 152 колонки, 11 из них автоматизированные. Они не замерзают зимой и позволяют экономить водный ресурс, сообщает пресс-служба "Тюмень Водоканала".

"С просьбой установить "умную" колонку к нам часто обращаются жители домов, расположенных на проездных улицах. Им не нравится, что около их домов останавливаются вереницы машин, чтобы набрать воду. Мы идем навстречу абонентам – меняем колонки на автоматизированные", - сказал директор по производству "Росводокнал Тюмень" Дмитрий Бычков.

Стоимость пользования обычной колонкой составляет 25 рублей 20 копеек в месяц для каждого жителя частного сектора. Абоненты автоматизированных устройств оплачивают по факту водоразбора из расчета 50 рублей 40 копеек за одну тыс. литров.

"Карточки на пользование "умными" колонками могут получить не только жители близлежащих домов, но и все желающие. Для этого нужно обратиться в водоканал с правоустанавливающими документами на жилое помещение и паспортом. Карта-ключ будет привязана к существующему лицевому счету", - сказала начальник управления сопровождения продаж "Росводоканал Тюмень" Анна Ширшова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен