• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зал для занятий самбо появится в тобольской школе №7

Общество, 14:48 15 августа 2023

Тюменское региональное отделение "Единой России" | Фото: Тюменское региональное отделение "Единой России"

Зал для занятий самбо появится в школе №7 Тобольска. Сейчас здесь идет ремонт помещения, в его проведении поможет "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Za Самбо", сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Средства выделят на обновление помещения и покупку инвентаря. Как рассказала директор школы Анна Стенникова, по проекту "Za Самбо" в школе занимались 45 человек. Но с сентября в проект заходит вся начальная школа, это 645 ребят. Занятия станут составной частью учебного плана - третьим уроком физкультуры.

"Дети смогут изучать самбо в рамках расписания, это удобно и соответствует нормам СанПиНа. И именно для этого нужен еще один отремонтированный спортзал. На базе школы с подрастающим поколением будет работать молодой специалист", - отметила Анна Стенникова.

Секретарь тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, который побывал в образовательном учреждении, осмотрел зал для занятий, где идет ремонт, поинтересовался обновлением спортивного инвентаря и подготовкой тренерских кадров.

В зале будут заниматься самбо и греко-римской борьбой. На ремонт нужно порядка 650 тысяч рублей. "Хорошо, готовьте документы от имени школы. Также потребуется специальное покрытие. Мы выделили средства на борцовские ковры, распорядимся, чтобы нужное количество передали вам", - пообещал Андрей Артюхов.

Он также поинтересовался также, нужны ли ребятам самбовки. Оказалось, большинство детей занимается в спортивной форме, купленной родителями. Но на занятия планируется забрать ребят из малообеспеченных семей, им понадобится помощь с покупкой. В школе соберут списки ребят, нуждающихся в экипировке.

Проект "Zа Самбо" "Единой России" стартовал в июле 2022 года. Его цель – развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Координатором партпроекта в Тюменской области стал заместитель губернатора Алексей Райдер.

На 2023 год запланировано открытие залов самбо в 20 школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска и еще в 25 школах муниципальных районов. В результате этим видом спорта начнут заниматься еще около двух тысяч юных спортсменов. Пять новых школ региона будут сданы уже с залами для самбо, а с детьми с первых дней учебы будут работать профессиональные тренеры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен