• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени для студентов открыли общественное пространство "Приличное место"

Общество, 15:23 06 сентября 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Общественное пространство "Приличное место" открыли в Тюменском индустриальном университете 6 сентября. Это специально оборудованная и стилизованная локация для общения, отдыха и досуга студентов в вузе по ул. Луначарского, 2к1.

На втором этаже университета расставили кресла, столики, здесь можно зарядить любой гаджет. По мнению ректора ТИУ Вероники Ефремовой, таких пространств не хватает.

"Это место отдыха и, в том числе, работы. Иногда есть короткие и длинные перерывы. Сюда будут приходить наши студенты, которые учатся в этой локации. Они все с разных направлений подготовки. Если будет разговор о деле, то я уверена, что за этим последует научная работа, порыв к какому-то исследованию или созданию проекта", – отметила она.

Площадка – один из первых результатов сотрудничества Тюменского индустриального университета и его партнера "Газпром добыча Надым". Она брендирована под проект компании "Приличные люди", в рамках которого газовики реализуют социальные, экологические и благотворительные инициативы.



"Созданием этого места мы точно не ограничимся. Нам здесь есть еще что улучшать и добавлять. Также мы сегодня договорились с коллегами разработать программу профпереподготовки для студентов, которые стали частью проекта "Газпром-группа". Чтобы когда они приходили в компанию, уже были знакомы с нашими бизнес-процессами", - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом "Газпром добыча Надым" Андрей Тепляков.

После открытия представители компании встретились со студентами 3 и 4 курсов, где рассказали им про направления, профессии, льготы, а также о том, куда сходить и где отдохнуть молодежи в Надыме.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен