• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Неделе моды. Сибирь" в Тюмени впервые организуют конкурс швей

Общество, 13:09 20 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени разрабатывают проект по преобразованию территории от железнодорожного вокзала до депо

Конкурс швей параллельно с показами пройдет на "Неделе моды. Сибирь", которая стартует в "ДомЭкспо" (ул. Народная, 68) в Тюмени 20 октября и продлится по 22 октября. Свои коллекции представят дизайнеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Алапаевска, Кемерово.

"Третий сезон "Недели моды. Сибирь" уже начался. Мы определились с основными участниками-городами. 20-22 октября детские показы стартуют в 15 часов, взрослые — в 19 часов. В прошлый раз мы удивляли выставкой платьев Кати Макаровой. В этот раз у нас будет проходить конкурс швей. Его организует Тюменское агентство развития креативных индустрий", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" организатор "Недели моды. Сибирь" Анна Воронова.

За подробной информацией можно следить на странице во ВКонтакте.

Напомним, первая "Неделя моды. Сибирь" прошла в Тюмени в октябре 2022 года. В течение трех дней на площадке "ДомЭкспо" представили более 35 дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Алапаевска, Ижевска. На подиум вышли более 600 детей и более 300 взрослых. Участие в "Неделе моды. Сибирь" принимали не только дизайнеры, но и представители магазинов, специализирующихся на продаже одежды. Вторая неделя моды прошла в марте 2023 года.

Возрастное ограничение: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен